Unsere Gruppen

Unter dem Dach der IFI Kinderheim Leer gGmbH existieren verschiedene Gruppen mit unterschiedlichen inhaltlichen Schwerpunkten. Bitte besuchen Sie die Seiten der jeweiligen Gruppen, um mehr über sie zu erfahren.

Haus Hoge

 

Hogesand 8

26899 Rhede (Emsland)

 

Tel. 04964 / 605 76 76

 

hoge@kinderheim-leer.de

Heilpädagogische Intensivgruppe "Strukelje"

Rosenring 1

26683 Strücklingen (Saterland)

 

Tel. 044 98 / 923 888 0

 

strukelje@kinderheim-leer.de

Kinderhilfsstelle

 

Fokko-Ukena-Straße 18

26789 Leer

 

Tel. 0491 / 45 45 14 20

 

kinderhilfsstelle@kinderheim-leer.de

Mobile Betreuung

 

Brüder-Grimm-Straße 6

26789 Leer

 

Tel. 0491 / 979 200

 

mob@kinderheim-leer.de

Mutter-Kind-Clearing

 

Großstraße 15

26789 Leer

 

Tel. 0491 / 979 678 60

Mobil: 0151 / 22 87 90 09

 

muki@kinderheim-leer.de

Schutzstelle Wegweiser

 

Klaus-Groth-Straße 2

26789 Leer

 

Tel. 0491 / 960 729 76

 

schutzstelle-wegweiser@kinderheim-leer.de

Wohngruppe "Kompass"

 

Königsmoorstraße 41

26802 Moormerland

 

Tel. 04954 / 95 45 226

Mobil: 0151 / 2577 6692

 

kompass@kinderheim-leer.de

Wohngruppe Leer

 

Brüder-Grimm-Straße 6

26789 Leer

 

Tel. 0491 / 979 20 25

 

wohngruppe@kinderheim-leer.de

Wohngruppe Walle

 

Lange-Äcker-Straße 20

26607 Aurich

 

Tel. 049 41 / 991 999 8

 

wohngruppe-walle@kinderheim-leer.de

Hier finden Sie uns

 

IFI Kinderheim Leer gGmbH

- Geschäftsstelle -

Brüder-Grimm-Str. 6

26789 Leer (Ostfriesland)

Nehmen Sie Kontakt auf

 

Tel. 0491 / 979 20 0

Fax 0491 / 979 20 13

 

Mail: info@kinderheim-leer.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular

Wir sind Partner von: